公益社団法人 福岡医療団 千鳥橋病院 千代診療所 アクセス サイトマップ 個人情報の取扱いについて
診療時間
病院マップ ネットワーク
HOME 外来案内 入院案内 各科紹介 医療関係の方 病院概要 スタッフ募集 友の会
ホーム >> 病院概要 >> アクセスMAP >> 巡回バスの運行について
病院概要

院長あいさつ

基本理念

施設概要

フロアのご案内

患者の権利章典

個人情報保護

Web基本方針

患者会

福岡医療団

全日本民医連

アクセスMAP

ちどり通信

病院統計

病院指標

NCD

巡回バスの運行について
>>アクセスMAPに戻る
ご利用の時は、バス停でお待ちいただき手をあげて運転手に合図してください。
交通混雑のため予定時刻を過ぎることもありますのでご了承下さい。
たたらリハビリ病院香椎方面粕屋方面大楠方面
千鳥橋病院⇔たたらリハビリ病院(印刷用PDFはこちら)
巡回バス時刻表
▲ページのTOPに戻る
香椎方面(印刷用PDFはこちら)
●月曜日・木曜日運行
   
通過時刻 停車場所
8:46
香椎浜1丁目
※西日本シティー銀行前
8:49 名香野バス停
8:50 御幸町バス停
8:51 香椎浜バス停
8:55 香椎浜南公園前バス停
9:00 城浜診療所
9:01 西汐見バス停
9:02 千早公園バス停
9:05 名島バス停
9:06 高須磨町
※一楽ラーメン前
9:08 月見町バス停
9:10 坂本町バス停
9:11 大和町
9:12 米一丸バス停
 
通過時刻 停車場所
9:13 東新町バス停
9:15 箱崎駅東口バス停
9:17 箱崎西鉄ストア前
9:18 箱崎1丁目バス停
9:19 巴町バス停
9:20 吉塚営業所バス停
9:22 馬出1丁目
※博多女子高門前
9:23 市営馬出住宅前
※人権まちづくり館前
9:24 馬出3丁目バス停
経由▼
9:30 千鳥橋病院着
帰り
↓12:30 千鳥橋病院発
香椎浜1丁目
   
▲ページのTOPに戻る
粕屋方面(印刷用PDFはこちら)
●火曜日・金曜日運行
   
通過時刻 停車場所
8:12 王子2丁目1番地
※Yショップ前
8:24 正手バス停
8:25 月隈団地バス停
8:26 浦田バス停
8:27 桜ヶ丘第1バス停
8:28 桜ヶ丘第2バス停
8:29 桜ヶ丘第3バス停
8:30 桜ヶ丘第4バス停
8:33 ひばりヶ丘バス停
8:35 井野本町バス停
8:38 宇美八幡宮
※社会福祉事業所車庫の前
8:39 下宇美バス停
8:42 新原バス停
※須恵診療所付近
8:45 須恵役場バス停
※西日本シティー銀行前
8:47 新生バス停(コミュニティーバス)
8:52 旭ヶ丘四ツ角
※電話BOX前
8:54 東公園台2丁目バス停
8:55 東公園前1丁目バス停
 
通過時刻 停車場所
9:00 JR須恵駅バス停
9:01 乙植木バス停
9:02 萱場(かやば)交差点付近
9:08 長者原動物病院前
9:09 粕屋中央小バス停
9:10 原町バス停
9:12 原町西バス停
9:13 扇橋バス停
9:15 粕屋診療所
9:16 四軒屋バス停
9:17 吉田バス停
9:19 二又瀬バス停
9:20 堅田橋バス停
9:21 道頓堀バス停
9:22 吉塚2丁目バス停
9:26 吉塚駅東口バス停
9:35 千鳥橋病院着
帰り
↓12:30 千鳥橋病院発
 ↑ 王子2丁目12番地
※Yショップ前
   
▲ページのTOPに戻る
大楠方面(印刷用PDFはこちら)
●水曜日運行
   
通過時刻 停車場所
8:30 板付団地第2バス停
※板付団地10棟横
8:31 板付団地第1バス停
8:33 弥生小学校前
8:34 那珂バス停
8:37 那珂小学校前バス停
8:38 宮園バス停
8:40 東光寺本町バス停
8:41 東光寺北口バス停
8:43 榊田町バス停
8:45 春住町バス停
8:46 美野島2丁目
8:49 百年橋バス停
8:50 那の川バス停
※信用金庫前
8:57 大楠診療所前
9:00 美野島2丁目
※サンアローボウル付近
 
通過時刻 停車場所
9:03 小柳公園
9:06 住吉公園
※九州電気専門学校前
9:10 ホテル法華クラブ前
9:12 祇園町
※西鉄祇園ビル前
9:14 緑橋バス停
9:16 堅粕1丁目バス停
9:20 千代町交差点
※福岡銀行前
  経由▼
9:30 千鳥橋病院着
帰り
↓12:30 千鳥橋病院発
板付団地第1バス停
   
▲ページのTOPに戻る
>>アクセスMAPに戻る
HPH
JCEP
公益社団法人福岡医療団
千鳥橋病院
〒812-8633 福岡市博多区千代5丁目18-1
TEL:092-641-2761
FAX:092-633-3311
 
千代診療所
〒812-0044 福岡市博多区千代5丁目11-38
TEL:092-651-0726
FAX:092-651-6135
Copyright(C) 2011 Chidoribashi Hospital. All rights reserved.