外来の方はこちら 千代診療所 092-651-0726
千鳥橋病院 092-641-2761

巡回バスの運行について

ご利用の時は、バス停でお待ちいただき手をあげて運転手に合図してください。
交通混雑のため予定時刻を過ぎることもありますのでご了承下さい。

千鳥橋病院 ⇔ たたらリハビリ病院

※ 午後からの巡回バスは当面の間運休しております。

印刷用PDFはこちら

香椎方面

月曜日・木曜日運行

通過時刻 停車場所
8:54 香椎浜1丁目
※西日本シティー銀行前
8:57 名香野バス停
8:58 千早6丁目バス停
※香椎税務署前
9:01 香椎浜車庫バス停
9:03 香椎浜南公園前バス停
9:05 城浜診療所
9:06 西汐見バス停
9:07 千早公園バス停
9:10 名島バス停
9:11 高須磨町
※一楽ラーメン前
9:13 月見町バス停
9:14 坂本町バス停
9:15 大和町バス停
9:16 米一丸バス停
 
 
通過時刻 停車場所
9:17 東新町バス停
9:19 箱崎駅東口バス停
9:20 箱崎西鉄ストア前
9:21 箱崎1丁目バス停
9:22 巴町バス停
9:23 吉塚営業所バス停
9:24 馬出1丁目バス停
9:25 市営馬出住宅前
※人権まちづくり館前
9:27 馬出3丁目バス停
経由▼
9:29 千鳥橋病院着
帰り
↓12:30 千鳥橋病院発
香椎浜1丁目

印刷用PDFはこちら

粕屋方面

火曜日・金曜日運行

通過時刻 停車場所
8:12 王子2丁目1番地
※Yショップ前
8:24 正手バス停
8:25 月隈団地バス停
8:26 浦田バス停
8:27 桜ヶ丘第1バス停
8:28 桜ヶ丘第2バス停
8:29 桜ヶ丘第3バス停
8:30 桜ヶ丘第4バス停
8:33 ひばりヶ丘バス停
8:35 井野本町バス停
8:38 宇美八幡宮
※社会福祉事業所車庫の前
8:39 下宇美バス停
8:42 新原バス停
※須恵診療所付近
8:45 須恵役場バス停
※西日本シティー銀行前
8:47 新生バス停(コミュニティーバス)
8:52 旭ヶ丘四ツ角
※電話BOX前
8:54 東公園台2丁目バス停
8:55 東公園前1丁目バス停
 
 
通過時刻 停車場所
9:00 JR須恵駅バス停
9:01 乙植木バス停
9:02 萱場(かやば)交差点付近
9:08 長者原動物病院前
9:09 粕屋中央小バス停
9:10 原町バス停
9:12 原町西バス停
9:13 扇橋バス停
9:15 粕屋診療所
9:16 四軒屋バス停
9:17 吉田バス停
9:19 二又瀬バス停
9:20 堅田橋バス停
9:21 道頓堀バス停
9:22 吉塚2丁目バス停
9:26 吉塚駅東口バス停
9:35 千鳥橋病院着
帰り
↓12:30 千鳥橋病院発
王子2丁目12番地
※Yショップ前

印刷用PDFはこちら

大楠方面

水曜日運行

通過時刻 停車場所
8:40 板付団地第2バス停
※板付団地10棟横
8:41 板付団地第1バス停
8:42 弥生小学校前バス停
8:43 那珂バス停
8:46 那珂小学校前バス停
8:47 宮園バス停
8:49 東光寺本町バス停
8:50 東光寺北口バス停
8:52 榊田町バス停
8:53 春住町バス停
8:54 美野島2丁目バス停
8:56 百年橋バス停
8:57 那の川バス停
※信用金庫前
9:03 大楠診療所前
9:08 美野島2丁目バス停
※MrMAX美野島店前
 
 
通過時刻 停車場所
9:09 小柳公園
9:10 住吉公園
※九州電気専門学校正門前
9:12 ホテル法華クラブ前
住吉神社横付近
9:17 祇園町バス停
※西鉄祇園ビル前
9:18 緑橋バス停
9:19 堅粕1丁目バス停
9:25 千代町交差点
※旧福岡銀行千代支店前
  経由▼
9:30 千鳥橋病院着
帰り
↓12:30 千鳥橋病院発
板付団地第1バス停

印刷用PDFはこちら